НАТО призывает все стороны в Египте воздержаться от насилия

Официальный представитель Североатлантического альянса НАТО Оана Лунгеску призвала все стороны в Египте воздержатся от насилия.

"Мы призываем все стороны воздержаться от насилия и без промедления вступить в диалог для обеспечения политической стабилизации мирным путем при соблюдении прав человека", — сказала она журналистам в Брюсселе.

Напомним, на данный момент из Египта поступила информация о нескольких погибших в результате ожесточенных столкновений, произошедших в среду на центральной площади Каира Тахрир между сторонниками и противниками режима президента Египта Хосни Мубарака, сообщает интернет-портал Масрави.

Сегодня, 2 февраля, начались столкновения между сторонниками Мубарака и протестующими, которые требуют его отставки. Армия, которая ранее призвала протестующих разойтись, пока не вмешивается в происходящее.

Люди на лошадях и верблюдах вошли на площадь Тахрир, где происходят драки между сторонниками и противниками президента Египта. Предполагается, что всадники являются сторонниками президента Египта. Они атаковали участников оппозиционных акций, используя палки и хлысты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам