Варшава остается главным партнером Киева на пути евроинтеграции — Янукович

Польша остается для Украины в ближайшей перспективе главным партнером на пути европейской интеграции, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Польша в ближайшей перспективе является нашим главным партнером, который способствует Украине в ее устремлениях (к интеграции в ЕС – ИФ)", -сказал он на совместной с президентом Польши Брониславом Комаровским пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Говоря о том, что Польша была и остается стратегическим партнером Украины, добрым соседом, В.Янукович отметил, что стороны во время переговоров решили активизировать двустороннее сотрудничество.

"С целью усиления координации наших двусторонних мероприятий будет повышен статус консультационного комитета президентов, который теперь будут возглавлять главы президентских администраций", — сообщил он.

Кроме того, по словам В.Януковича, во время переговоров достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве между двумя странами во время председательства Польша в ЕС во втором полугодии 2011 года.

Он добавил, что Украина ощущает последовательную и конкретную поддержку Польшу украинских евроинтеграционных устремлений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам