Пенсионерка стреляла в бойцов "Беркута", защищая квартиру

В Чернигове пенсионерка обстреляла наряд милиции. Женщина открыла огонь, когда ее квартиру, которую она продала, атаковал отряд "Беркута", вызванный новым владельцем квартиры. У пенсионерки был изъят 9-миллиметровый газовый револьвер "Компакт".

Об этом сообщили в Отделе общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Черниговской области.

Как сообщили в милиции, женщина после смерти мужа унаследовала с сыном квартиру, но часть квартиры отошла банку в качестве компенсации кредита, который был оформлен на мужа. Впоследствии эту часть квартиры приобрел 47-летний житель Чернигова.

По неоднократному требованию владельца оставить жилье, женщина отказывала в категорической форме. Тогда мужчина обратился в суд, который обязал пенсионерку выселиться.

Во время очередного посещения квартиры мужчина обнаружил замененный замок. Вместе со знакомым он начал выламывать сердцевину замка. Пенсионерка из-за дверей выразила угрозу применить огнестрельное оружие, и мужчина вызвал милицию. Стражей порядка вызвала и женщина.

На место события прибыл участковый инспектор милиции и группа бойцов спецподразделения "Беркут". По информации работников милиции, женщина в свое время работала в правоохранительных органах, имела достаточный опыт обращения с оружием, поэтому ее обещание стрелять выглядело вполне серьезным. Во время открытия входной двери прозвучал выстрел, потом еще три. Когда же стражи порядка вошли в квартиру, женщина направила на них пистолет и нажала на спусковой крючок, однако произошла осечка.

В сообщении отмечается, что милиция имела полное право применить оружие на поражение, но бойцы "Беркута" решили ограничиться применениям физической силы и специальных средств. Работники милиции прижали пенсионерку щитом к стене и отобрали оружие. Она внезапно начала жаловались на плохое самочувствие, намекая, что с ней некорректно обращались милиционеры, после чего женщина была госпитализирована.

У пенсионерки был изъят 9-миллиметровый газовый револьвер "Компакт". Позже она объяснила, что оружие принадлежало ее покойному мужу. После его смерти женщина, в нарушение закона, не перерегистрировала оружие и не сдала его, оставив себе.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, материалы направлены на рассмотрение прокуратуры Чернигова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам