Два самолета отправят 4-5 февраля в Египет для эвакуации украинцев

Для эвакуации украинцев, проживающих в Египте, 4-5 февраля будет отправлено два самолета, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Мы ожидаем, что утром 4 февраля в Хургаду вылетит самолет с количеством посадочных мест не менее 150, а утром 5 февраля – еще один самолет по маршруту Киев-Киар-Хургада-Киев", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

А.Дикусаров сообщил, что в посольство Украины в Египте 3-4 февраля обратились более 150 граждан Украины, проживающих в Хургаде, Каире, Шарм-эш-Шейхе и Александрии с желанием покинуть Египет.

Пресс-секретарь МИД подчеркнул, что речь не идет об украинских туристах – они возвращаются на родину в плановом режиме.

"Две тысячи граждан уже вернулись в Украину, до конца этой недели около 4 тысяч в планом режиме также вернутся", — сказал он.

А.Дикусаров заявил, что украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате волнений в Египте.

По информации пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, самолет с гражданами Украины из Египта приземлится в аэропорту "Борисполь" ориентировочно в 12.00 4 февраля, следующий рейс запланирован на субботу, 5 февраля. Ожидается, что в пятницу в Украину вернутся 167 человек, в субботу — 186.

В аэропорту "Борисполь" будут работать психологи МинЧС и оперативная служба, а также будут предоставлены автобусы для перевозки пассажиров в Киев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам