Генсек Интерпола и глава МВД обсудили порядок сотрудничества в ходе проведения Евро-2012

Генеральный секретарь международной организации криминальной полиции Интерпол Рональд Ноубл и министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев обсудили вопросы взаимодействия в контексте подготовки в Украине финала чемпионата по футболу Евро-2012.

"Мы обсудили вопросы, касающиеся будущего чемпионата", — сказал А.Могилев в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что у Интерпола есть большой опыт в этой сфере и сообщил, что в апреле в Украине состоится совместное заседание МВД и Интерпола, на котором, в частности, будут рассматриваться эти вопросы, а также вопросы взаимодействия в борьбе с преступностью на постсоветском пространстве.

 

Р.Ноубл отметил, что прибыл в Украину для того, чтобы "обсудить 2 важных момента".

Первый касается возможного оказания помощи международной организации полиции Украине при подготовке к проведению Евро-2012. По его словам, украинские правоохранительные органы будут иметь доступ к базам данных Интерпола по пересечению людьми границ и в течение нескольких минут можно будет идентифицировать паспорт как украденный или утерянный. Кроме того, Р.Ноубл подчеркнул, что Украина будет иметь возможность обращаться к базе данных лиц, "которые могут причинить неудобства".

Второй целью своего визита Генеральный секретарь Интерпола отметил обсуждение введения в Украине проездного документа, так называемого паспорта Интерпола.

Интерпол создан в 1932 году решением международного полицейского конгресса. В настоящее время Интерпол – это организация, которая через национальное центральное бюро объединяет полицейские ведомства 188 стран мира и штаб-квартиру организации – Генеральный секретариат в Лионе (Франция). Генеральный секретариат Интерпола через свои структурные органы осуществляет координацию деятельности национальных центральных бюро стран-членов Интерпола, предоставляя методологическую, рекомендационную и техническую помощь в рамках унифицированных служебных стандартов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам