Черновецкий написал заявление об отставке?

По информации окружения городского председателя Киева Леонида Черновецкого, мэр написал заявление об отставке. Об этом сегодня, 4 февраля,заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. По его словам, как рассказали в окружении Черновецкого, таким своим шагом столичный председатель хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

"Поэтому, по информации лиц, к нему приближенных, Черновецкий написал заявление об отставке", — сказал Томенко.

По словам вице-спикера, по убеждению Черновецкого, "Партия регионов не имеет сильной кандидатуры на должность столичного руководителя, которая могла бы победить".

В то же время вице-спикер выразил сомнение по поводу возможности проведения досрочных выборов в Киеве.

"Вероятность очень мала, поскольку в столице не простая социально-экономическая ситуация, и, скорее, вся эта история закончится тем, что Черновецкий получит для своего окружения, в частности, самых влиятельных людей, какую-то гарантию неприкосновенности и учета их мнения при принятии решений относительно управления городом", — сказал он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам