Макеенко предлагает отменить личное голосование

Глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады, регионал Владимир Макеенко предложил поменять Конституцию, чтобы отменить личное голосование в парламенте. Об этом он заявил в комментарии изданию «Главком». По словам Макеенко, запустить систему личного голосования в парламенте нереально…
…«ведь она работает только тогда, когда двумя руками нажимаются две кнопки». «Каждый будет голосовать за себя? Ну, вы придите в зал и посмотрите, ведь ни одно решение так не примут! Как мы будем законы голосовать?», — возмутился депутат, сообщает «Фокус».

Также он отметил, что с технической точки зрения, для запуска системы личного голосования необходимо решение аппарата Верховной Рады и согласие регламентного комитета. «Но я считаю шансы запустить новую систему, как нулевые. Она умрет в первые же минуты работы… Система личного голосования – бесперспективная вещь», — утверждает регионал.

«Думаю, надо наоборот, вносить изменения в Конституцию, закон о регламенте и в закон о статусе народного депутата. Ведь жизнь требует такого голосования, какое есть сейчас. Вот вы мне звоните сейчас, а я в кулуарах. В зале идет голосование. Давайте говорить правду. Голосовать каждому за себя – невозможно! Как тогда ходить на заседание комитета, пресс-конференции, встречи с избирателями, приемные дни, следственные комиссии? Невозможно быть одновременно и там, и в зале. У нас партия голосует практически единогласно, не важно, сколько там людей сидит – 180 или 150», — заявил Макеенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам