Новая штаб-квартира НАТО обойдется в миллиард евро

Новый комплекс штаб-квартиры НАТО, строительство которого началось в Брюсселе, обойдется Альянсу примерно в миллиард евро, сообщил на ежемесячной пресс-конференции в бельгийской столице генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник.

Вопрос о стоимости новой штаб-квартире был задан ему в контексте дискуссии о сокращении и оптимизации оборонных расходов стран НАТО.

По словам генсека Альянса, возведение нового комплекса обойдется дешевле, чем предполагалось первоначально. Как отметил А.Ф.Расмуссен, из-за сложной ситуации в строительной отрасли руководству НАТО удалось заключить более выгодный контракт с подрядчиком.

Он также отметил, что экономическое положение в странах Альянса действительно сложное и даже министр обороны США Роберт Гейтс объявил о сокращении военных расходов своей страны.

В связи с этим, по словам А.Ф.Расмуссена, он делает ставку на оптимизацию, сложение сил и избежание дублирования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам