Глава Ингушетии подтвердил личность смертника из "Домодедово"


Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров официально подтвердил, что смертник, устроивший теракт в аэропорту "Домодедово", являлся уроженцем республики Магомедом Евлоевым. Об этом 9 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Также Евкуров подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в причастности к теракту подозревают брата и сестру Евлоева. По словам главы республики, следователи полагают, что юноша и девушка "знали, чем занимается их брат, однако ничего не рассказали родителям".

Между тем, ранее 9 февраля агентство "Росбалт" сообщило, что Евкуров призвал журналистов не спешить с выводами о личностях смертника и его подельников. "По Евлоеву, которого некоторые СМИ объявили террористом-смертником, пока тоже ничего не ясно", — утверждал глава республики.

По данным РИА Новости, на данный момент следователи установили личности семерых людей, причастных к теракту в "Домодедово" (включая самого смертника). Их имена СМИ называют разрозненно. Практически все источники сходятся лишь на том, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, а помогали ему брат и сестра, Ахмед и Фатима соответственно 1994 и 1988 годов рождения. Юноша и девушка арестованы.

Также СМИ сообщали, что в причастности к теракту подозревают 20-летнего Адама Ганижева. По данным одних источников, он находится в розыске, по данным других источников — задержан (но пока не арестован). Кроме того, некоторые СМИ сообщают, что в розыск объявлен Ислам Евлоев 1987 года рождения. Также, по некоторым данным, разыскивается 32-летний уроженец Северной Осетии Тимур Яндиев. Кроме того, сообщается, что задержан 23-летний Умар Аушев, который предположительно сопровождал смертника в Москву.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам