Мубарак не намерен уезжать в Германию

Президент Египта Хосни Мубарак не собирается приезжать в Германию на лечение, сообщает в четверг немецкая газета "Гамбургер абендблатт".

"Мы благодарим Германию за предложение, но президент не нуждается в лечении", — заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

Представитель правительства Германии Штефан Зибер со своей стороны также подтвердил, что между Египтом и Германией нет договоренностей по поводу лечения президента Х.Мубарака.

Ранее в немецких политических кругах высказывались предложения о том, чтобы Х.Мубарак, правительство которого столкнулось с массовыми народными протестами, отправился бы в Германию на лечение. Слухи о плохом состоянии здоровья 82-летнего египетского президента циркулируют уже давно.

По мнению ряда немецких политиков, отъезд Х.Мубарака в Германию способствовал бы разрешению политического кризиса в Египте.

В то же время представители правозащитных организаций в Германии уже заявили, что выступят с протестами против прибытия в страну Х.Мубарака, которого они нарушают в систематических нарушениях прав человека в Египте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам