Вопрос о недоверии Черновецкому могут рассмотреть 17 февраля

Депутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец допускает рассмотрение Киевсоветом вопроса о выражении недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому на очередной сессии, запланированной на 17 февраля.
По словам Бригинца, в повестке дня сессии такого вопроса нет, однако он может быть внесен с голоса.

«Вопрос такой может быть внесен. Для чего? Для того чтобы продемонстрировать киевлянам политику, в том числе и Партии регионов, что Черновецкий имеет достаточную популярность среди депутатов. За отставку проголосует БЮТ, еще какие-то депутаты. Может, около 30 депутатов соберется», — сказал политик.

По его прогнозам, с большой долей вероятности вопрос о недоверии мэру вынесет сам Черновецкий.

Таким образом, по мнению Бригинца, Черновецкий покажет, что готов уйти, и докажет свою легитимность, так как нужное количество голосов не будет набрано.

Напомним, 9 февраля мэр Киева Леонид Черновецкий дал интервью, в котором, в частности, заявил, что пока еще не решил, нужно ли ему уходить в отставку, однако сказал, что на новый срок баллотироваться не будет.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам