Луценко в СИЗО сможет смотреть любимый телеканал

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, находящийся в Лукьяновском СИЗО, получил возможность смотреть телепередачи "5 канала", сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по делам человека Нины Карпачевой в пятницу. На личном приеме у Н.Карпачевой в Киевском СИЗО на Лукьяновке побывали более 300 заключенных с разнообразными проблемами.

"Кто-то пожаловался на незаконность ареста и длительное содержание за решеткой. Кому-то не хватило койко-места, из-за чего приходилось спать по очереди. Кто-то по состоянию здоровья хлопотал о переводе из камеры, где курят. Кто-то требовал доступа к адвокату и психологу. Кто-то нуждался в безотлагательной хирургической операции за пределами следственного изолятора", — отмечается в сообщении.

Многие проблемы постепенно решаются. "В частности, благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека руководство следственного изолятора способствовало тому, чтобы экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко наконец-то получил возможность смотреть телепередачи 5-го канала", — отмечается в сообщении.

На следующей неделе омбудсмен продолжит мониторинг состояния соблюдения прав заключенных Киевского следственного изолятора на Лукьяновке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам