Военные Египта обещают не узурпировать власть

Глава Верховного совета армии Египта, министр обороны Мохаммед Хусейн Тантауи, к которому перешла власть в стране после отставки президента Мубарака, заявил, что Верховный совет армии Египта вскоре сообщит о дальнейших шагах по переходу власти в стране, сообщает Reuters.

Глава минобороны Египта заявил, что Высший совет вооруженных сил Египта заявил, что не собирается подменять собой гражданские власти. «Высший совет вооруженных сил не является альтернативой той законной власти, которая устраивает египетский народ», — говорится в заявлении Тантауи, которое цитирует агентство РИА «Новости».

Кроме того, Тантауи поблагодарил Мубарака за то, что он покинул свой пост «в интересах граждан страны», а также в прямом эфире телеканалов салютовал в честь «мучеников», которые погибли во время массовых столкновений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам