Генсек НАТО приветствует отставку Мубарака

енеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в заявлении, распространенном в пятницу вечером в Брюсселе, приветствовал решение президента Египта Хосни Мубарака об отставке.

"Я последовательно призывал к быстрому, упорядоченному и мирному переходу к демократии, уважающему справедливые надежды народа Египта", — заявил А.Фог Расмуссен.

По его словам, в долгосрочной перспективе никакое общество не может пренебрегать волей народа. "Демократия означает гораздо больше, чем правило большинства. Она также означает уважение личной свободы, меньшинств, прав человека и верховенства закона", — подчеркнул генсек НАТО. Он отметил, что Североатлантический альянс основан на таких ценностях и призывает своих партнеров их уважать.

А.Ф.Расмуссен напомнил, что Египет является партнером в Средиземноморском диалоге НАТО и важной страной региона. Он выразил уверенность в дальнейшей роли Египта в поддержании стабильности и безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам