"Манчестер Юнайтед" выиграл самый дорогой матч в истории благодаря чудо-голу Руни (видео)

"Манчестер Юнайтед" благодаря голам Нани и Уэйна Руни в центральной встрече 27 тура английской премьер-лиги победил на "Олд Траффорд" со счетом 2:1 "Манчестер Сити". Выиграв самый дорогой матч в истории мирового спорта, манкунианцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии.

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма, заручившись мастерством португальца Нани, однако в середине второй половины игры босниец Эдин Джеко, которого "горожане" приобрели в январе, рикошетом через Давида Сильву сравнял счет — 1:1.

И все-таки последний выпад остался за "Юнайтед": чудо-гол в конце матча Уэйна Руни, пробившего в падении через себя в "девятку", принес клубу Алекса Фергюсона победу в манчестерском дерби — 2:1.

"Я забил самый лучший гол в своей карьере. Я видел полёт мяча и в этот момент решил пробить. Счастлив, что мы добились победы. Признаюсь, что мне впервые удалось отличиться таким образом", — заявил форвард в эфире ВВС сразу после финального свистка.

Отныне "МЮ" опережает "МС" на восемь очков, имея при этом еще один матч в запасе. Исходя из этого, несложно заключить, что в английской чемпионской гонке остались лишь манкунианцы и лондонский "Арсенал".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам