Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Бахрейне

Силы безопасности Бахрейна в пятницу применили слезоточивый газ против нескольких тысяч демонстрантов, устроивших в столице страны Манаме акцию протеста, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства, сейчас группы манифестантов направляются к Жемчужной площади, откуда в ночь на четверг полиция вытеснила противников действующего режима и ликвидировала разбитый ими палаточный лагерь. В результате беспорядков пять человек погибли, десятки получили ранения.

В свою очередь агентство Рейтер сообщает, что в районе Жемчужной площади раздались несколько выстрелов. Кто именно открыл стрельбу, и были ли это выстрелы из огнестрельного оружия, пока не ясно.

Очевидцы, на которых ссылается агентство, не исключают, что в результате сегодняшних столкновений есть пострадавшие.

Антиправительственные выступления в небольшом островном королевстве Бахрейн, продолжающиеся уже несколько дней, происходят на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран региона, в числе которых Тунис, Египет, Йемен, Ливия, Алжир, Иордания и Ирак.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам