Кость Бондаренко: КПУ пытается оттянуть свой политический конец


Коммунисты в Украине перестали быть влиятельной силой и всячески пытаются оттянуть свой политический конец, считает Кость Бондаренко. Об этом замглавы партии «Сильна Украина» написал в авторской статье «Почему коммунисты против реформ» для интернет-издания Фраза. По его словам, об этом свидетельствуют участившееся нападки со стороны коммунистов в адрес реформаторского курса правительства и особенно вице-премьера Сергея Тигипко.

«Кроме вывески, на которую ещё кое-где клюют избиратели, не осталось практически ничего: ни идей, ни идеологии, ни практических успехов. Клуб политических рантье, паразитирующих на достижениях их предшественников и не способных предъявить хоть какую-то полезную деятельность в последние двадцать лет. Ей-богу, если бы Пётр Николаевич Симоненко выжигал картинки на фанере или вырезал напильником фигурки – толку от деятельности коммунистов было бы больше», – считает Бондаренко.

По его мнению, коммунисты не очень разборчивы в способах выживания. «Сегодня они хватаются за жизнь всеми доступными способами – лоббируют интересы олигархов, пытаются вспомнить постулаты марксизма, апеллируют к истории, строят шикарные виллы, грабят предпринимателей на таможне, покупают швейцарские часы, сооружают памятники Сталину и говорят всякую чушь на импровизированных митингах, нападая на реформаторский курс правительства и на тех, кто ассоциируется с реформами», – считает Кость Бондаренко.

По мнению Бондаренко, идеологические принципы, декларируемые коммунистами, не увязываются с конкретными делами их «верных штыков».

«Пример коммунистического подхода к организации труда сегодня можем наблюдать на таможне, возглавляемой верным сыном партии, товарищем Калетником. Поговорите с предпринимателями, и они расскажут о коммунистическом подходе к поборам при перевозке грузов», – пишет замглавы «Сильной Украины».

Константин Бондаренко отмечает, что «реформы Тигипко», в критике которых сегодня упражняются коммунисты, призваны расширить базу среднего класса, который коммунистам не по душе.

«Коммунисты – враги буржуазии по определению. И реформы, которые призваны увеличить численность среднего класса, им, конечно, совсем не в кассу. Их политическая игра так же проста, как и цинична: чем больше в стране нищих, тем больше соратников товарища Симоненко в Верховной Раде», – уверен политик.

«Так что коммунистам сегодня только и остаётся, что воевать с реформами – просто чтобы оттянуть свой политический конец, неизбежность которого сегодня издалека видна даже близоруким. Для нас же вой, тренос и плач коммунистов – просто ясный сигнал того, что мы выбрали верный путь модернизации страны», – резюмировал Бондаренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам