Грищенко: оппозиция вредит национальным интересам

Противодействовать попыткам оппозиции дискредитировать Украину за рубежом — это прямая обязанность МИД, заявил глава внешнеполитического ведомства Константин Грищенко в прямом эфире телепрограммы "Шустер Live" в пятницу. "Ничего удивительного в том, что я опубликовал свою статью в ответ на статью Юлии Тимошенко, нет.

Потому что когда кто-то пытается унижать мое государство, то моя прямая обязанность – его защитить и донести основанную на фактах позицию, которая бы способствовала формированию позитивного имиджа нашей Украины. Считаю, что попытка оппозиции использовать международные площадки для политической борьбы существенно вредит украинским интересам… В таких условиях ни о каких визах для украинцев или других уступках со стороны наших ключевых партнеров говорить не приходится", — подчеркнул глава МИД Украины.

По мнению Грищенко, оппозиция имеет безусловное полное право критиковать власть, однако должна это делать внутри страны. "Украинская власть готова к диалогу с оппозицией… Но я рассчитываю на то, что за рубежом мы будем совместно – и власть и оппозиция – продвигать национальные интересы Украины", — подчеркнул министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам