Родственника Кожемякина арестовали в аэропорту за взятку


Депутата Киевсовета от БЮТ и замглавы Соломенской районной госадминистрации Владислава Ярцева задержали за взятку. «Я не смог с ним пообщаться, он на допросе. Я пообщался со следователями. Ему инкриминируют получение взятки … Я не знаю, о какой сумме идет речь, меня это не интересовало, я понимаю что это просто оказывается давление через семью, родственников, включая меня», — сказал Кожемякин.

«Его задержали в аэропорту «Борисполь», когда он с тремя своими детьми и с женой выезжали на курорт в воскресенье. Они приехали в аэропорт — Владислава забрали, а семью оставили. Вот такая была ситуация. Дети плакали … Это делалось цинично — не где-то на работе или дома, а непосредственно, когда надо садиться в самолет, когда рядом дети будут плакать», — рассказал Кожемякин.

«Это конкретная провокация … Мне обидно, что все это разработано руками подразделения, которое я раньше возглавлял — первое управления Антикоррупционного комитета», — отметил народный депутат.

По информации СМИ, Ярцев задержан за взятку в 50 тыс. долл.

Это уже второй заместитель главы администрации Соломенского района, задержанный за получение взятки в последние месяцы.

Председатель фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова подтвердила эту информацию, предположив, что арест можно рассматривать в политическом контексте: «Дело в том, что все заместители глав райадминистраций до назначения новых после ликвидации райсоветов были от БЮТ, и все были уволены. Ярцев – единственный, кто остался. По-видимому, его оценили по высоким профессиональным качествам. Но сейчас все-таки решили таким образом выдавить с поста».

В то же время, по информации источников, присутствие Ярцева на должности лоббировал у главы КГГА Александра Попова заместитель председателя парламентской фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин, связанный с Ярцевым, по данным источников, родственными узами.

Ярцев был избран депутатом Соломенского райсовета по списку БЮТ в 2006 году. Является членом постоянной комиссии Киеврады по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Как известно, Ярцев является родственником первого заместителя руководителя фракции БЮТ в Верховной раде Андрея Кожемякина.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам