В столице обновят Владимирскую горку

Столичный парк «Владимирская горка» реконструируют в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, в парке планируется воспроизвести «Панораму Голгофа», увеличить количество беседок и парковых скамеек. Кроме того, запланировано установить новые световые опоры и создать ландшафтные композиции.

Как отметили в пресс-службе, сегодня парк находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом свидетельствуют сломанные скамейки, отсутствующие перила на лестницах, не работает система полива. Парк нуждается в укреплении склонов, замене световых опор и тротуарного покрытия. Также необходимо привести в надлежащее состояние зеленые насаждения. Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» заверяет, что уже в этом году парк «Владимирская горка» будет отвечать требованиям европейской столицы, сообщает «УНИАН».

Площадь парка «Владимирская горка» составляет 10,6 га. На его территории установлен памятник Владимиру Великому, который является символом крещения Киевской Руси и самым частым местом посещения туристов. Парк также известен своей Беседкой и большим количеством обзорных площадок, с которых открывается панорама на Днепр и левый берег города. Территориально он находится возле Михайловского собора и Софийской площади. Вблизи парка расположено большое количество гостиниц и памятников архитектуры, скульптур и других важных объектов. Также в парке размещен Киевский фуникулер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам