Центр Львова стал пешеходным

Исполком Львовского городского совета на заседании в пятницу принял решение запретить движение транспорта на центральной площади Рынок.

Как сообщает пресс-служба горсовета, запрещен въезд на центральную площадь города всем видам транспорта, кроме электротранспорта, автомобилей спецназначения, автомобилей Укрпочты и другого транспорта, обслуживающего городской совет, а также туристических конных карет и туристических автопоездов.

Для завоза товаров в учреждения торговли, объектов ресторанного бизнеса и сферы обслуживания определено время. Летом – с 24.00 до 7.00, зимой – с 22.00 до 7.00. В решении прописано, что в случае нарушения этой нормы более трех раз, департамент экономической политики будет лишать предпринимателей разрешений на размещение стационарных объектов торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это решение принято для сохранения архитектурных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО», — сказала начальник юридического управления горсовета Гелена Пайонкевич. По ее словам, по этому поводу уже были приняты два решения исполкома, но «мы их доработали и внесли некоторые изменения. В частности, запрещено движение всех видов транспорта, кроме электротранспорта, а во вторых, мы обратились в ГАИ с просьбой информировать исполком о нарушителях этого запрета каждую неделю».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам