Лукашенко: события в Египте и Тунисе учат, что никому нельзя верить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает необходимым вынести уроки из событий в Тунисе и Египте. "Это урок для нас. Никому нельзя верить, ни на кого нельзя полагаться", — заявил Лукашенко журналистам. По его словам, "никому не нужна сильная страна, сильных боятся, но их сильно и не любят, сильные никому не нужны". "Поэтому нас долбают и будут долбать. И это — для нас урок", — сказал глава государства.

"Мы еще будем созерцать — от этой "тунисизации", "каиризации" мир вздрогнет еще не один раз", — сказал он.

"Вы четко видите, кто там приходит к власти в этих странах", — отметил Лукашенко. По его словам, "вот их (Запада — ИФ) честность и порядочность". "Хосни Мубарак был ближайшим другом американцев. Его критиковал весь арабский мир, что он ложится под Запад", — сказал президент. Кроме того, он отметил, что "Тунис вообще был образец, их создавал и поддерживал Евросоюз". "Но когда там начались волнения, они (Запад — ИФ) кинули там своих визави, кинули этих президентов и стали требовать демократии", — сказал Лукашенко.

По его мнению, если бы Запад захотел, то "они могли бы погасить этот пожар, но они переиграли сами себя". "То, что вспыхнул весь арабский Восток, миру, особенно Европе и Америке, жарко будет от этого", — заявил президент Белоруссии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам