Имя главного тренера сборной Украины назовут после 1 марта


Заседание Исполкома ФФУ, на котором будет назначен новый главный тренер сборной Украины, состоится после 1 марта.

Об этом в ходе состоявшегося сегодня, 21 февраля, Футбольного пресс-клуба заявил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

"В отношении определения точной даты Исполкома ФФУ мы ориентируемся на полное закрытие вопроса по выполнению коллективными членами ФФУ требований FIFA относительно прекращения любой деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году. 1 марта состоится заседание Комитета национальных ассоциаций FIFA. Скорее всего, именно на нем будет рассмотрен наш вопрос", — рассказал первый вице-президент ФФУ.

"Но, безусловно, вопрос с назначением главного тренера сборной Украины будет включен в повестку Исполкома ФФУ. О сборной Украины мы постоянно заботимся и работаем в этом направлении. В том числе и в отношении наставника национальной команды. Могу гарантировать, что вопрос с главным тренером сборной Украины будет решен в самое ближайшее время. Мы к этому приблизились уже вплотную", — заявил Бандурко.

Напомним, что сейчас обязанности главного тренера сборной Украины исполняет Юрий Калитвинцев.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что новым главным тренером сборной Украины будет назначен Олег Блохин, но официального подтверждения эти слухи пока не нашли.

Более того, президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что даже не беседовал с Блохиным на тему сборной.

В свою очередь итальянский специалист Марчелло Липпи, который также якобы мог возглавить украинскую национальную команду, также сообщил, что ему не поступало предложений стать тренером сборной Украины.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам