В Ливию за гражданами РФ вылетел самолет МЧС

МЧС РФ направило первый самолет Ил-76 для эвакуации российских граждан из Ливии.

В 16%25 МСК из подмосковного аэродрома "Раменское" вылетел первый из четырех запланированных самолетов МЧС России, передает корреспондент "Интерфакса".

Как ранее сообщала начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова, из Ливии будут эвакуированы более 500 российских граждан.

Для эвакуации МЧС РФ подготовило четыре самолета: Ил-62, Як-42 и два Ил-76; еще два воздушных судна — Як-42 и Ил-76 — будут находиться в резерве.

Находящиеся в Ливии россияне не пострадали в ходе беспорядков, происходящих в этой североафриканской стране, сообщил МИД РФ.

"По информации нашего посольства в Триполи, среди российских граждан, находящихся в Ливии, пострадавших нет", — говорится в сообщении МИД РФ, распространенном во вторник.

В то же время МИД РФ выразил озабоченность гибелью мирных граждан в Ливии. "Сила не может и не должна быть методом решения проблем общества", — подчеркивается в сообщении МИД РФ.

В МИД также отметили, что российская сторона считает необходимым для всех сил в Ливии отказаться от насилия.

Ранее сообщалось, что внутриполитический кризис в Ливии обостряется. По имеющимся сообщениям, восставшие овладели рядом населенных пунктов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам