Медсестра-украинка Каддафи возвращается домой

Украинка Галина Колотницкая, работающая у ливийского лидера Муаммара Каддафи медсестрой и несколько дней не подававшая о себе вестей скоро планирует вернуться домой, пишет в субботу "Сегодня" со ссылкой на дочь Г.Колотницкой Татьяну.

"Мама вчера вышла на связь… Рассказала, что сейчас в Триполи. Там стрельба, драки, в общем все то, что показывают в новостях. Говорила спокойным голосом, просила чтобы не волновались, и что скоро будет дома. Сказала, что, слава Богу, со здоровьем у нее все хорошо", — рассказала Т.Колотницкая изданию.

На вопрос о том, ждет ли Г.Колотницкая зарплаты, как десятки других иностранных медиков, работающих в Ливии, или же не возвращается по какой-либо другой причине, ее дочь ответить затруднилась. Также Т.Колотницкая не знает, находится ли ее мама сейчас рядом с М.Каддафи.

Г.Колотницкая уехала в Ливию 9 лет назад. Сначала трудилась в госпитале, а потом пошла на службу к М.Каддафи. "У него работают и другие украинки медсестрами. Мама — одна из них (по некоторым данным, у М.Каддафи 4 медсестры-украинки – "Сегодня"). Он почему-то не доверяет это дело ливийкам", — отметила Т.Колотницкая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам