Голоса отбора на Евровидение пересчитали

"Первый национальный" пересчитал результаты голосования на национальном отборе участника на Евровидение-2011, учитывая правила Европейского вещательного союза (EBU). По правилам EBU SMS-голосование учитывает только 20 сообщений, отправленных с одного телефона. Причем эти правила не действуют при национальных отборах, и не являются рекомендательными.

 Каждый национальный вещатель имеет право устанавливать собственный регламент отбора и оценки участников.

В случае, если бы SMS-голосование в национальном отборе проводился по правилам Европейского вещательного союза, то часть голосов, не была бы учтена, сообщает пресс-служба Первого национального.

"Первый национальный" привел таблицу по количеству голосов в рамках правил EBU (с одного телефона не более 20 SMS). Несмотря на это, лидеры голосования остались прежними.

По данным "Первого национального", по количеству SMS за период с 20:30 по 23:46 26 февраля 2011 года лидирует Мика Ньютон — ее количество голосов составило 18 226, что составляет 31, 54% от общего количества голосов.

На втором месте оказалась Злата Огневич (количество голосов — 16, 998 или 29,42%), на третьем — Джамала (9, 516 голосов и 16,47 %). Четвертое место занял Иван Березовский (2,449 голосов или 4,24%), замыкает первую пятерку Дарья Медова (2,306 количество голосов и 3,99 %).

Напомним, что 27 февраля состоялся финал отбора участника от Украины на песенный конкурс Евровидение. Победителя среди 19 участников финала определяли путем sms-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем — Джамала.

В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в интернете петицию к "Первому национальному". Позже заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила будет инициировать создание комиссии для проверки отбора кандидатуры от Украины на Евровидение. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на Евровидение. В то же вермя продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный сообщали, что будет отговаривать певицу от участия в повторном отборе на "Евровидение-2011", который в четверг, 3 марта, намерен провести Первый национальный.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам