Могилев: Пожизненное заключение хуже смертной казни

Пожизненное заключение преступников сегодня является более строгим наказанием для преступников, чем смертная казнь. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, пишет ИМК. "С моей точки зрения, пожизненное заключение — это не менее строгое наказание, чем смертная казнь.

 Вопрос только в том, что хоть на заключенного и тратятся большие деньги, в том числе налогоплательщиков, но с точки зрения гуманизма общества, смертная кара недопустима", — убежден Могилев.

Напомним, 22 февраля в Верховной раде был зарегистрирован проект Закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно внедрения смертной казни как вида наказания)". Авторами законопроекта № 8148 выступили народные депутаты Украины от КПУ Петр Симоненко, Игорь Алексеев, Валерий Бевз.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам