В Киеве демонтируют киоски возле метро

В Киеве через десять дней начнутся активные работы по демонтажу киосков, которые находятся в 20-ти метровой зоне от входов к станциям метро.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук.

"Все МАФы, которые находятся в 20-ти метровой зоне — находятся там незаконно. Поэтому на следующей неделе мы вывесим на сайтах общественных организаций и на сайтах городской администрации все адреса, где стоят незаконные МАФы. С 9-го марта я напишу депутатский запрос в силовые структуры с требованием демонтировать их", — сказал Пинчук.

Он заявил, что в Киеве каждую ночь незаконно появляются по 10-20 МАФов.

По словам заместителя начальника главного управления по вопросам градостроительства и архитектуры КГГА Андрея Вавриша, сегодня в Киеве в 20-ти метровой зоне около метро расположено 448 киосков, из которых 210 имеют разрешительную документацию. Однако, по словам Вавриша, ее недостаточно.

Как сообщалось, киевские власти к маю обещают убрать из центра столицы все киоски. Также киоски демонтируют возле станций метро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам