Азаров: снизить цены на бензин невозможно

На сегодняшний день снизить цены на бензин в Украине невозможно. Об этом во время встречи с председателем Палаты депутатов Великого Герцогства Люксембург Лораном Мозаром сказал премьер-министр Николай Азаров. По его словам, украинская оппозиция продолжает предлагать обществу популистскую, экономически необоснованную политику.

"Вот, например, цена за баррель нефти на мировых рынках выросла с 70 до 120 долларов, а они нам говорят: нужно снижать цены на горючее. Или: не нужно изменять пенсионный возраст. За счет чего это можно сделать? Разве вы не подписывались под необходимостью свободных цен, пенсионной реформы, повышением тарифов?" — отметил Азаров, которого процитировала пресс-служба правительства.

Руководитель правительства также отметил, что мечтает о конструктивной оппозиции.

"Поэтому я мечтаю о конструктивной оппозиции, которая понимает проблему и предлагает реальные варианты ее решения, а не занимается бездумным популизмом исключительно ради своих рейтингов", — подчеркнул премьер.

Ранее премьер во время одного из заседаний раскритиковал министра топлива энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко за роста цен на бензин. По словам руководителя правительства, необходимо повышать добычу энергоносителей в Украине.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам