В Федерации профсоюзов обещают чистки по национальному признаку

«Внешними угрозами для профсоюзов Украины являются бандиты и рейдеры, которые стоят на националистической «Свободой», — заявил во время встречи с представителями отраслевых профсоюзов Луганской области председатель Федерации профсоюзов Украины Василий Хара.

Во время встречи он также раздал документы, из которых, по его мнению, следует, что главными претендентами на «захват» ФПУ являются бывший секретарь организации Игорь Игнатов, предприниматель Игорь Кривицкий (со слов Хары, в криминальном мире он имеет кличку «Пупс»), а также компаньон известного олигарха Коломойского Михаил Кипперман.

«Они финансирую националистов из «Свободы», а теперь зарятся на имущество профсоюзов, чтобы потом повывозить в Израиль и Америку», — заявил Хара.

Он также дал брифинг журналистам луганских СМИ, в котором раскритиковал проект пенсионного кодекса и призвал к акциям протеста. Выходом из экономических проблем он считает принятие законов, которые стимулируют развитие депрессивных регионов, к которым, по его мнению, принадлежит Луганщина.

Кроме того, Хара подверг критике и своих коллег из ФПУ, в частности, представителей западных областей, которые «засели в организации» и готовы поддержать «националистический переворот». Хара пообещал, что создаст внутреннюю комиссию, в которую войдут представители прокуратуры и которая почистит организацию от «националистов и предателей».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам