В ПР недовольны «политическим шоу» с Табачником

Оснований для отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника нет. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ПР, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Максим Луцкий, комментируя «Час вопросов к правительству», на котором сегодня выступал Табачник.

По убеждению народного депутата, представителей оппозиции, которые ставили вопрос Табачнику, совсем не интересовали ответы чиновника, потому что они пытались устроить из этого политическое шоу. Парламентарий отметил, что «это была больше политическая акция, чем желание оппозиции присоединиться к реформированию образования».

Луцкий отметил, что за время работы Табачника на посту министра удалось реализовать и начать ряд важных реформ.

Народный депутат уверен, что оппозиции, прежде чем требовать отставки правительства, нужно сформулировать, за что именно министра пытаются отправить в отставку: «В течение недели оппозиция раздувала ситуацию вокруг отчета министра образования и науки в парламенте с прогнозами относительно его увольнения. Если оппозиции хочется отправить Табачника в отставку, то им в первую очередь нужно хотя бы сформулировать, за что именно».

«Я не вижу оснований для постановки вопроса об отставке Табачника», — резюмировал Луцкий.

Напомним, 4 марта парламентское большинство не поддержало запрос народного депутата Андрея Парубия к президенту Украины с требованием прекратить полномочия министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам