Microsoft выделила грант борцам с пиратством

Microsoft вручила российскому разработчику антипиратского ПО Pirate Pay грант в размере 100 тыс. долларов (около 3 млн рублей), признав эту компанию лучшим из российских стартапов по результатам отбора Фонда посевного финансирования Microsoft.

Pirate Pay, по мнению грантодателей, разработала "уникальное в мировой практике решение по борьбе с распространением нелицензионного контента в интернете". В отличие других существующих моделей борьбы с веб-пиратством, предполагающих отслеживание, преследование и наказание распространителей контрафактного контента, решение от Pirate Pay ориентировано на "превентивную блокировку" уже существующего нелегального содержания и защиту копирайта на вновь появляющийся контент самого разного рода: фильмы, музыку, ПО и т.п.

О компании Pirate Pay стало известно в середине 2010 года. Правда борцы с пиратами маскируются не хуже самих пиратов: сайт Pirate Pay существует, однако не содержит никакой информации о компании помимо логотипа и адреса электронной почты.

По собственному заявлению стартапа, его разработки позволяют защищать охраняемый авторским правом контент, распространяемый в торрент-сетях, путем предотвращения загрузки, сообщает CNews.ru.

Фонд посевного финансирования Microsoft создан в рамках сотрудничества компании Microsoft с фондом "Сколково" и призван оказывать прямую финансовую поддержку российским стартапам в области программного обеспечения и интернет-услуг.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам