Кличко отменил бой против Чисоры

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил намеченную на 30 апреля защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры. Об этом сообщила прес-служба фонда Братьев Кличко. «Изначально запланированный на 11 декабря 2010 года, бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести поединок 30 апреля, однако и в этот раз он не состоится…

…– Кличко не успел восстановиться, и медики запретили ему выходить на ринг. Так, лечащий доктор Ганс — Вильгельм Мюллер-Вольфарт уверен, что о физической нагрузке и интенсивной подготовке спортсмена в ближайшее время не может быть и речи», — говорится в сообщении фонда.

«Клиническая картина такова, что трудно предсказать точные сроки полного выздоровления. Слишком рискованно вновь начинать тренировки, и тем более — выходить в ринг в апреле, считает врач» — говорится в сообщении.

«Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок. Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение – я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там все-же пройдет большое спортивное событие, сказал Владимир», — говорят в фонде.

По сообщению пресс-службы, в то же время, Виталий Кличко вышел на финишную прямую своей подготовки к поединку против кубинца Одланьера Солиса. Как известно, бой за звание чемпиона WBC состоится 19 марта в Кельне (Германия).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам