Уволенные за коррупцию львовские таможенники работали в связке с депутатом облсовета

В ноябре 2010 года, на пункте пропуска «Рава Русская» комиссия Государственной таможенной службы выявила незаконный механизм перемещения на таможенную территорию Украины товара, с полным уклонением от налогообложения. Проще говоря, провоз контрабанды в особо крупных размерах. Генпрокуратурой по данному факту было открыто уголовное дело.

Среди непосредственно причастных к преступным схемам лиц старший инспектор отдела таможенного оформления таможенного поста «Рава Русская» Назар Ворожбит. И его отец Степан Ворожбит – ведущий инспектор службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Львовской таможни. Сына из таможенных органов уволили. Отца понизили в звании.

При более близком рассмотрении выяснилось, что родственные связи семейства Ворожбит, тянутся еще и во Львовский областной совет. Что объясняет уверенность отца и сына в собственной безнаказанности. Первый приходится зятем, а второй, соответственно, сватом Василию Писному – бывшему начальнику МВД во Львовской области, ныне – депутату Львовского облсовета. Трудовые династии, дело, конечно, хорошее. Но не тогда, когда в результате тесного сотрудничества родственников реализуются преступные схемы, а государственная казна теряет миллионы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам