Каддафи отменил налоги и таможенные пошлины


Правительство Ливии объявило в воскресенье об отмене таможенных пошлин на импортные товары и отмене налогов, сообщает Reuters. «Это делается в связи с великой победой над бандами террористов», — объявило государственное телевидение страны, сообщившее ранее в воскресенье о том, что города Мисрата и Эз-Завия перешли под контроль Каддафи. Их жители спустя несколько часов опровергли эти сведения.

Наблюдатели, скорее всего, расценят отмену налогов режимом Каддафи как попытку «откупиться» от народного недовольство. Например, около недели назад король Саудовской Аравии объявил о том, что выделяет $35 млрд на разного рода социальные программы для своих подданных.

В субботу стало известно, что противники Каддафи создали Национальный совет Ливии и провозгласили его единственным органом управления страной, который может представлять страну за границей.

В воскресенье Национальный совет Ливии объявил, что будет соблюдать нефтяные контракты с зарубежными компаниями. Также было заявлено, что имеющихся запасов продовольствия хватит на три-четыре месяца.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам