Россия и Канада построят спутник для Украины

Компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) совместно с канадской фирмой MDA построят телекоммуникационный спутник для Украины, сообщил генеральный конструктор — генеральный директор ИСС Николай Тестоедов. "В прошлом году к нашим партнерам добавился оператор из Украины, потому что мы совместно с канадской компанией MDA начинаем делать спутник и для Украины", — сказал Тестоедов…

…на международной космической конференции в рамках международной выставки цифровых и телекоммуникационных технологий CeBIT 2011, прошедшей в Ганновере.

Он сообщил, что сейчас на площадках ИСС в производстве находятся порядка 50 космических аппаратов, которые строятся в рамках Федеральной космической программы, по гособоронзаказу и коммерческим контрактам.

Тестоедов сообщил, что за свою историю компания создала более 40 космических систем и около 1200 космических аппаратов различного назначения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам