В Украине будет сухо и тепло

Во вторник и среду в Украине будет сухо, холодно ночью и тепло днем, и лишь в Крыму местами пройдет мокрый снег, сообщает УкрГидроМетЦентр. При этом, несмотря на отсутствие осадков, на дорогах, кроме юга, местами будет гололедица. Ветер ожидается северо-восточный, 5-12 м/с, в Крыму и Приазовье местами порывы 15-25 м/с. К 9 марта в западных, северных и центральных областях ветер приутихнет до 3-8 м/с и местами будет менять направления.
8 марта температура воздуха ночью ожидает 7-12, местами 15-17 градусов мороза, на юге и в Закарпатье 4-9 мороза. Днем будет значительно теплее: от 2 градусов мороза до 4 тепла, на юге и Закарпатье — до 7 градусов тепла. В Киеве без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура ночью 7-9 градусов мороза, днем 2-4 градуса тепла.

9 марта температура воздуха ночью будет 6-11 градусов мороза, на севере Левобережья, в Карпатах, Прикарпатье и в восточных областях местами 14-19 градусов ниже ноля. Днем — от 3 градусов мороза до 3 тепла. В южной части ночью 3-8 градусов мороза, на юге Крыма около ноля, днем — 1-7 градусов тепла. В Киеве без осадков, ветер переменных направлений 3-8 м/с, температура воздуха ночью 9-11 градусов мороза, днем 1-3 градуса тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 марта самая высокая температура была зафиксирована в 1920 году и составила 13 градусов выше ноля. Самая низкая была в 1964 году — 20,8 градусов мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам