Луи ван Галь уйдет из "Баварии"

Главный тренер мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Луи ван Галь покинет команду по окончании сезона-2010/11. Контракт голландского специалиста заканчивается только летом 2012 года, однако соглашение будет расторгнуто на год раньше по обоюдному решению сторон. Об этом сообщает Reuters.

Ван Галь возглавил "Баварию" летом 2009 года. Голландец выиграл с мюнхенской командой чемпионат Германии, а также вывел клуб в финал Лиги чемпионов сезона-2009/10.

В чемпионате Германии сезона-2010/11 "Бавария" выступает неудачно: после 25 туров мюнхенцы занимают пятое место и отстают от лидера — дортмундской "Боруссии" — на 19 очков. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" встречается с миланским "Интером", и первый матч этих команд немцы выиграли со счетом 1:0.

Основным претендентом на пост наставника "Баварии" немецкие СМИ называют главного тренера леверкузенского "Байера" Юппа Хайнкеса. Хайнкес возглавлял мюнхенскую команду с 1987 по 1991 годы, а также исполнял обязанности главного тренера "Баварии" в концовке сезона-2008/09.

Другими претендентами на роль наставника мюнхенцев называются голландцы Гуус Хиддинк и Мартин Йол, а также главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам