Роберт Плант выступит в Москве и Петербурге (видео)

Бывший вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант выступит в Петербурге и Москве в июле 2011 года. Об этом сообщается в расписании концертов на официальном сайте музыканта.

Концерты пройдут 27 июля в питерском Ледовом дворце и 29 июля в столичном зале "Крокус Сити Холл".

Плант привезет в Россию программу, основанную на материале своего нового альбома "Band Of Joy". Диск был назван в честь первой группы певца. Пластинка была номинирована на "Грэмми-2011" в категориях "Лучший американский альбом" и "Лучшее мужское вокальное исполнение" за песню "Silver Rider".

Экс-вокалист Led Zeppelin уже выступал в России — 12 и 14 ноября 2002 года. Тогда программа концерта была основана на альбоме "Dreamland", но включала в себя и классические хиты "цеппелинов", в том числе "Babe I'm Gonna Leave You", "Whole Lotta Love", "Ramble On" и другие.

Несмотря на заявления Планта о том, что с рок-музыкой он завязал, сет-листы американской части текущего тура "Band Of Joy" также включают в себя несколько песен Led Zeppelin. В частности музыканты исполняют "Black Dog", "Houses of The Holy", "Tangerine", "Misty Mountain Hop" и "Rock & Roll".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам