На Днепропетровщине рыбаков унесло на льдине

В Днепропетровской области семеро рыбаков отправились на лов рыбы, а в результате из реки пришлось вылавливать их. Как рассказали в пресс-службе МЧС в области, мужчины рыбачили на Днепре на расстоянии порядка трехсот метров от берега.

Весеннее солнце пригревало, и в итоге в половине первого дня большая льдина, на которой оказались горе-рыбаки, откололась и стала вместе с ними дрейфовать по реке. Когда приблизительно через час, на место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательной части на водных объектах ГУ МЧС, людей уже отнесло на расстояние километра от берега. Самостоятельно добраться до суши они никак не могли. Через несколько минут с помощью катера "Марс-700" на воздушной подушке все потерпевшие были благополучно доставлены на землю. От госпитализации они отказались, сославшись на хорошее самочувствие и отсутствие травм.

"К сожалению, это не первый подобный случай. Такое происходит очень часто в это время года. Граждане наотрез отказываются понимать, что при температуре в плюс семь градусов на лед выходить не просто опасно, а смертельно опасно", — разводит руками начальник пресс-службы МЧС Владимир Вдовиченко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам