Япония не ответила Украине на предложение о помощи

Украина пока не получила ответ от правительства Японии на свои предложения об оказании помощи в связи с землетрясением в этой стране. Об этом сообщилруководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

"Пока еще позитивный ответ на наши предложения от Японии не получен", — сказал он.

Он отметил, что Украина была одним из первых государств мира, которое обратилось в Японию с предложением оказать помощь. Он напомнил, что данная помощь может быть оказана путем отправки в Японию специального отряда МЧС Украины в составе 45 специалистов со специальной техникой, мобильным госпиталем и поисковыми собаками.

Кроме того, Украина предложила Японии оказать экспертную помощь на уровне украинских специалистов по атомной энергетике. "Если такое обращение будет, мы готовы отправить наших специалистов на помощь пострадавшей от землетрясения стране на протяжении нескольких часов", — сказал Дикусаров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам