АМКУ перенес рассмотрение дела о резком росте цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины отложил принятие решения относительно привлечения к ответственности основных участников рынков горючего на более поздний срок и примет его на одном из ближайших заседаний.

Об этом на брифинге сообщил государственный уполномоченный АМКУ Николай Бараш.

«Вследствие того, что мы имеем дополнительную информацию из комитета, комитет принял решение принять окончательное решение на ближайшем заседании. Возможно, это будет в следующий понедельник», — отметил Бараш.

По предварительным данным Комитета, максимальный размер штрафов для участников рынка светлых нефтепродуктов может составлять до 10% прибыли (по информации за 9 мес. 2010 г.): для ЧП: «Окко-Нефтепродукт» — примерно 322 млн. грн, ООО «Континент Нефте Трейд» — 925 млн. грн, ООО «Альянс Холдинг» — 254 млн. грн, ПИИ «Лукойл-Украина» — 557 млн. грн.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам