Израиль готов инвестировать в строительство украинских дорог


Бизнесмены Израиля готовы инвестировать в украинские проекты, связанные со строительством дорог, энергосберегающими технологиями и инфраструктурой, под государственные гарантии.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины.

"На встрече с премьером отмечалось, что инвестиции в эти проекты не являются проблемой, поскольку государственные гарантии сейчас воспринимаются как твердые и надежные", — сообщили в пресс-службе, комментируя итоги встречи премьера Николая Азарова с представителями деловых кругов Израиля и выходцами из Украины в Иерусалиме.

В частности, как уточнили в пресс-службе, речь шла о готовности инвестировать в строительство дорог, инфраструктурные проекты (водоснабжение, энергосбережение и прочее).

При этом представители Израиля обратили внимание на то, что у них есть технологии, которые позволяют повторно использовать в сельском хозяйстве около 85% стоков, а потери в водных сетях Израиля в среднем не превышают 3%, при том, что в Украине они достигают 70%.

В свою очередь, Азаров сообщил представителям израильского бизнеса о том, что Украина заинтересована в получении израильских технологий в отрасли сельского хозяйства, отметив, что удачный менеджмент и наличие технологий позволили стране с довольно бедными ресурсами стать довольно успешной в этом плане.

Еще одним из возможных направлений сотрудничества, по его словам, является получение израильских технологий и оборудования медицинской отрасли.

"Значительный потенциал украинских врачей необходимо дополнить оборудованием и современными технологиями", — отметил Азаров.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам