В Европарламенте верят, что украинские парламентарии вскоре к ним присоединятся


В ходе заседания межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС во вторник в Брюсселе глава делегации Европарламента Павел Коваль (Paweł Kowal) заявил, что видит будущее Украины как будущее партнера Европейского Союза, а украинских депутатов "присоединившимися к нам в Европейском парламенте".

П.Коваль отметил, что официальные представители ЕС, которые также ответственны и за проведение переговоров в отношении соглашения по ассоциации Украина-ЕС, не могут говорить об этом вслух, "но мы (европейские парламентарии — ИФ) можем. Мы должны быть достаточно сильными, чтобы сказать об этом украинским гражданам. Наши двери остаются открытыми и мы должны делать конкретные вещи".

Он также считает недопустимым возможное снижение внимания со стороны ЕС к восточной политике.

Глава украинской делегации, народный депутат Украины, глава комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк заверил присутствующих, что среди политических элит в Украине есть консенсус в отношении европейской интеграции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам