«Динамо» глотнет «Браги» (видео)

Меньше всего я хотел, чтобы «Динамо» (Киев) встретилось в четвертьфинале Лиге Европы с московским «Спартаком». Зачем? Ну, по большому счету? Если только не ворошить старые, поросшие быльем советские противостояния между этими командами и не переходить на межнациональные отношения в разрезе «хохлы–москали». Если это так уж нужно, чтобы киевляне со «Спартаком» встретились, то только в финале в Дублине. Согласитесь, достойное зрелище было бы.

Но шанс, что мы попадем на московскую «мясо-народную команду», был один к семи. Больше напрашивались португальцы. Их в четвертьфинальный предбанник дублинского матча набилось аж трое: «Брага», «Бенфика» и «Порту». Еще присутствовали непонятный испанский «Вильярреал» и голландские «ПСВ» и «Твенте», который «набил ногу» на выбивании российских клубов из Лиги Европы – казанского «Рубина» и питерского «Зенита». Вот кто-то из этой компании и должен был попасть к Семину и Ко.

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 7 апреля. Ответные – через неделю. Те, кто «выживут» в них, сойдутся в полуфиналах 28 апреля и 5 мая.

Об уровне отношения к Лиге Европы говорит тот факт, что тянуть шарики с названиями команд позвали Рони Уиллана – известного в очень узких кругах футбольных болельщиков товарища. Ну да ладно. Его дело – техническое. Он же тащил шары во время предыдущих жеребьевок. И вытянул для «Динамо» и «Бешикташ», и «Манчестер Сити». В общем, рука у него тяжелая.

И делом именно его верхних конечностей стало то, что «Порту» – один из оставшихся фаворитов этого турнира – встретится со «Спартаком». Дышать сразу стало легче…

Затем выпал черед «Бенфики», которую Уиллан недрогнувшей рукой вытянул на «ПСВ2. «Вильярреал» ушел к «Твенте». В итоге киевское «Динамо» в четвертьфинале встретится с «Брагой». Что сказать, мы должны быть довольны. «Бражников» в групповом турнире замочил «Шахтер», и я не вижу особых причин, по которым этого же не может сделать «Динамо». Победитель нашей пары выходит на победителя пары «Бенфика» – «ПСВ». В общем, все нормально. Шансы есть, и очень большие. То есть и со «Спартаком» нас в полуфинале развели.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам