Грищенко считает, что Украине нужна новая модальность

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что Украине нужна новая модальность политического диалога. Об этом министр заявил в Киевском институте международных отношений в рамках открытой лекции на тему: «Украина: от постсоветского к европейскому государству».

«Украине нужна новая модальность политического диалога», — сказал Грищенко.

При этом министр убежден, что изменяться к лучшему должны как власть, так и оппозиция, сообщает «УНИАН».

Грищенко убежден, что нужно положить конец попыткам украинских политиков перенести внутренние украинские склоки на международные площадки. По его словам, ответственный политик критикует свою страну лишь дома, а тот, кто делает это в гостях, демонстрирует, что дома он убедить не способен. Министр считает, что так поступать не патриотично. По его словам, в таких случаях расчет делается на внешнего арбитра, который «кому нужно, показывает красную карточку, а кому-то засчитывает забитый с грубым нарушением правил гол».

Грищенко считает, что 20 лет независимости Украины являются достаточным сроком, чтобы преодолеть инфантильность политического мышления. По его словам, это касается как внешней политики, так и внутренней.

Министр отметил, что в Украине политические дебаты на телевидении и в прессе все больше превращаются в бои без правил. «Пора признать, что в мире нет силы, которая своими средствами изменила бы Украину, своими танками защитила ее от опасности, своим авторитетом заставила выполнять ее собственные домашние задания. Это можем сделать только мы сами, если преодолеем внутренние склоки и начнем уважать самих себя и верить в собственные силы», — добавил Грищенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам