Клинтон: наша цель – свержение Каддафи

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу, что принятие Совбезом ООН резолюции по Ливии является лишь одним из шагов по решению проблемы, за ним последуют и другие, сообщает Reuters. Клинтон назвала главной целью оказание давления на Каддафи с целью его отстранения от власти. Также она потребовала вывода сил Каддафи из восточных регионов Ливии.

В пятницу режим Каддафи объявил о немедленном прекращении огня. Ливийская оппозиция назвала этот шаг «блефом», призывая не верить обещаниям ливийского руководства.

Утром в пятницу после известий об одобрении резолюции в НАТО заявили, что готовы к участию в международной военно-воздушной операции.

В ответ на это сын ливийского лидера Сейф аль-Исалм Каддафи заявил в интервью, что не боится ударов НАТО.

Франция официально подтвердила начало военной операции против Каддафи в «течение нескольких часов».

В последнее время в западных странах активно обсуждается идея интервенции в Ливию.

Также стало известно, что глава Пентагона Роберт Гейтс на следующей неделе посетит Россию. По сообщению Пентагона, на вторник запланирована его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам