Контрабандистка Кужель — версия Бродского

Комментируя последние заявления своей предшественницы, экс-главы Госкомпредпримательства Александры Кужель, о высоком уровне коррупции в таможенных органах, Михаил Бродский высказал предположение: «Может, у Кужель какая-то фирма занималась контрабандой, а ее накрыли?».

Вспомнил Бродский и об уголовных делах, которые связаны с деятельностью Госкомпредпримательства в период, когда им руководила Александра Кужель. «Уголовные дела есть, в том числе и по предприятию «Південь», их никто не закрывал, — сообщил Михаил Бродский. — А по деньгам, которое пошли на ИРЦ (информационный ресурсный центр, — ред.) должно быть возбуждено уголовное дело со дня на день. Там реально нет денег. Ушли деньги. Что касается предприятия «Південь», насколько я знаю, в розыске бывший директор и одноклассник сына госпожи Кужель. Хотя я, как Вы понимаете, не следователь, всех нюансов не знаю, и могу в чем-то ошибаться. Но следствие идет, наших сотрудников постоянно приглашают на следственные действия».

Напомним, ранее, господин Бродский выступал в различных СМИ, заявляя, что пытается разобраться с тем наследством, которое осталось Комитету после Александры Кужель. «Сначала обнаружили, что 5 млн. грн. украли ее назначенцы, друзья ее сына в Одессе. Сейчас выяснили, что непонятно, куда исчезли 7 млн. с единого регистрационного реестра. Никакой программы, разработанной за эти деньги, нет. Пока найти концы не можем», — заявлял М.Бродский.

Источник: МАИР

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам