Жительница Буковины продала своего племянника за 55 тыс. грн


Жительница Черновицкой области продала своего 7-летнего племянника за 55 тыс. грн.

Работники отдела борьбы против преступлений, связанных с торговлей людьми, областного управления МВД задержали ее с поличным, сообщает пресс-служба министерства.

17 марта женщина, забрав сына своей сестры на прогулку из детского туберкулезного санатория Черновцов, отвела ребенка в городскую детскую поликлинику, где его и продала. Сотрудники МВД задержали ее, деньги у девушки изъяли.

Сейчас она пребывает в изоляторе временного задержания. По факту нарушено уголовное дело (часть 3 статьи 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другая незаконная деятельность в отношении человека), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

После медосмотра мальчика передали в приют для детей службы по делам детей Черновицкой обладминистрации.

Было установлено, что у задержанной есть 5-летняя дочь, которая болеет детским церебральным параличом. Именно на ее пенсию женщина и проживала. Девочка находится под присмотром бабушки. Решается вопрос о ее устройстве в соответствующее детское учреждение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам