Янукович поручил разъяснить населению пенсионную реформу

Президент Украины Виктор Янукович поручил провести более качественную разъяснительную работу относительно содержания и целей пенсионной реформы в Украине, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Прежде всего поручение касалось организации разъяснительной работы по пенсионной реформе. Президент считает, и это совершенно справедливо, что наши люди в основном не знакомы с сутью реформы…
…направленной на поднятие уровня пенсий, — сделать их дифференцированными и заинтересовать с первого рабочего дня каждого человека, чтобы он думал о том, какая будет пенсия при выходе на нее по состоянию здоровья или по возрасту", — сказал премьер после встречи с главой государства.

Как сообщает пресс-служба Януковича, Азаров отметил, что в самой пенсионной реформе, в соответствующем законопроекте есть немало положительных моментов. По его словам, власть может обойтись без реформы, однако ее проведение обусловлено временем. "20 лет жили без реформы, и можем еще прожить. Но люди наши так не хотят жить. Люди совершенно справедливо требуют от властей улучшения пенсионного обеспечения. Поэтому пенсионная реформа проводится ради людей, ради того, чтобы улучшить их пенсионное обеспечение, а не ухудшить его", — подчеркнул премьер.

В связи с этим, Кабинетом министров по поручению главы государства будет проводить массовую разъяснительную работу среди населения. "Правительство сейчас проведет еще большую разъяснительную работу во всех без исключения регионах — городах, поселках, районах. Мы еще раз выслушаем мнение людей, и я считаю, через некоторое время все же выйдем на принятие пенсионной реформы", — констатировал Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам